• Одаренные дети

Приказ №659 «18» августа 2021 года "Об утверждении нормативно-правового акта"

Научное общество учащихся – добровольное творческое объединение учащихся, стремящихся совершенствовать свои знания в определенной области науки, учебного предмета, развивать свой интеллект, приобретать умения и навыки исследовательской деятельности под руководством ученых, педагогов, других специалистов.

Общество осуществляет свою деятельность между членами. Целью создания НОУ является выявление и поддержка одаренных учащихся, развитие их интеллектуальных, творческих способностей, поддержка научно-исследовательской деятельности учеников.

Основные задачи общества:

• формирование системы научных взглядов учащихся;
    • развитие интереса к исследованию окружающей естественной и социальной среды;
    • развитие личности, способной к саморегуляции в постоянно изменяющихся социокультурных условиях, отличающейся гуманистическим видением окружающего мира;
    • создание условий, способствующих повышению уровня образованности учащихся;
    • пропаганда знаний об окружающем мире; участие в проводимых в рамках деятельности школы, района, области олимпиадах, конкурсах, конференциях, научно-практических семинарах; выявить с помощью диагностик одаренных и увлеченных основами наук детей;
    • содействовать повышению престижа и популяризации научных знаний;
    • развивать у школьников познавательную активность, исследовательские умения и навыки, творческие способности в процессе учебной и исследовательской деятельности;
    • учить работать с научной литературой, отбирать, анализировать, систематизировать материал, выявлять и формулировать проблемы, овладевать искусством дискуссии, выступать перед аудиторией с докладами и сообщениями о достижениях отечественной и мировой науки и практики, готовить детей к участию в районных и областных олимпиадах и конкурсах;
    • способствовать воспитанию активной гражданской позиции, высоких нравственных качеств и духов.

Выявление и специальное обучение одаренных детей долгое время считалось непозволительной роскошью: считалось, что если ребенок талантлив, то он сам всего добьется.

Но научные исследования и практика показывают, что развитие таланта может быть задержано и даже загублено на любом этапе развития. Необходимо специальное квалифицированное психологическое и педагогическое взаимодействие для решения названных проблем, помощь в развитии талантливой личности.

Модель внеучебных достижений учащихся

Программа "Одаренные дети" на 2021 - 2026 г.г.

План работы с одаренными детьми на 2023-2024 г.г.

Всероссийская олимпиада школьников 2022 - 2023 уч. г.

Федеральные документы

Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2015 г. № 1488 "О внесении изменений в порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом министерства образования и науки российской федерации от 18 ноября 2013 г. n 1252"

Приказ Минобрнауки Росси от 17 марта 2015 г. № 249 "О внесении изменений в порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом министерства образования и науки российской федерации от 18 ноября 2013 г. n 1252"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 18 ноября 2013 г. N 1252 г. Москва
    "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Приказ Минобрнауки России от 28.06.2013 N 491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.08.2013 N 29234)

Олимпиада 2022-2023 уч. год

Муниципальный этап

Приказ управления образования администрации Ивнянского района от 29 октября 2022 г. № 901 "О подготовке и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году".

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Ивнянском районе в 2022-2023 учебном году

Итоги муниципального этапа олимпиады

результаты олимпиады история

результаты олимпиады астрономия

результаты олимпиады экология

результаты олимпиады география

результаты олимпиады литература

результаты олимпиады физика

Всероссийская олимпиада школьников 2023 - 2024 уч. г.

Школьный этап

Приказ МКУ "Управления образования" Ивнянский район №754 от 04.09.2023 года

Приказ МБОУ "Владимировская СОШ" №252 от 04.09.2023 года

Муниципальный этап

Приказ управления образования администрации Ивнянского района от 31 октября 2023 г. № 950 "О подготовке и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году".

Итоги муниципального этапа олимпиады

результаты олимпиады литература